Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760) Zeichner,Johann August Corvinius (Leipzig 1683-1738 Augsburg) Stecher, Ansicht von Schlosspark Mirabell gegen die Festung Hohensalzburg, kolorierter Kupferstich, Augsburg um 1735, betitelt: "Ansicht des Hoch-Fürstl. Garten Mirabell in Saltzburg ...", in der Platte signiert: "... Francois A. Danreiter - I. A. Corvinus sculp.", Blatt "9" aus der Serie "Schloß und Garten Mirabell", ca. 24 x 33 cm, Patina, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 280
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.12.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Franz Anton Danreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.12.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.12. - 14.12.2017 |