Tisch im Biedermeierstil
unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mit Ahornfadenmarketerie, schellackpolitiert, Säulenfußgestell, 2-passig auslaufend, gedrechselte Stegverbindung, 1 Lade, ovale Platte mit Bordürenumrandung, Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 127 cm, Breite ca. 82 cm, restaurierter Zustand Ruf 1.400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.12.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Tisch im Biedermeierstil
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.12.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.12. - 14.12.2017 |