Charles-Francois Lacroix de Marseille, Della Croce in Italien genannt
(Marseille? um 1720-1782 Berlin) Schule Verschiedene Szenen zu Lande und auf dem Wasser in einem Mittelmeerhafen mit zahlreichen Gebäuden, möglicherweise monogrammiert unten in der Mitte: DC (Della Croce?), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 57 x 92 cm, restauriert, Krakelee, gerahmt Ruf 4.000
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
14.12.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.12.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.12. - 14.12.2017 |