Biedermeier Kommodenuhr
um 1820/40, Messing Federzugwerk, Viertelstundenschlag auf Tonspiralen, Guillochiertes Messingschlid, Emailziffernring, Datumsanzeige, Stahlzeiger, Figurenpendel, braunes Holzgehäuse tlw. ebonisiert, Sockel mit Landschaftsdekor über Spiegelrückwand sichtbar,2 große 2 kleine Säulen sowie Füsse aus Alabaster, Messingapplikationen, geschnitzte und goldgefasste figurale Bekrönung, Höhe ca. 63 cm. kleine Alabasterkapitelle ergänzt, Schlagwerk muß eingestellt werden, Service notwendig, Gebrauchsspuren
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.12.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Kommodenuhr
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Asta di natale |
Data: | 13.12.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 02.12. - 13.12.2017 |