Allegorie des Herbstes
Herakles in Löwenfell mit Stock und Weintraube, daneben 1 Krug, Porzellan, färbig staffiert, Sockel mit goldfärbigen Rocaillen geziert Höhe 12 cm. Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1860, Modellnr. 1663, undeutliche Formernr.103 oder 105, Malernr. 2. im Gesichtsbereich restauriert
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.12.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Allegorie des Herbstes
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Asta di natale |
Data: | 13.12.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 02.12. - 13.12.2017 |