Allegorie des Winters
Mädchen mit Umhang, daneben ein Feuertopf auf Vierbeingestell, am Boden 1 Henkelkrug und ein Vorratstopf, färbig staffiert, Sockel mit goldfärbigen Rocaillen geziert Höhe 11,5 cm. Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1860, Modellnr. 16 Formernr.86, Malernr. 62. restauriert
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.12.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Allegorie des Winters
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Asta di natale |
Data: | 13.12.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 02.12. - 13.12.2017 |