Große Prunkvase
Entwurf von Ernst August Leuteritz Meissen 1818-1893 Porzellan, kobaltblaue Wandung tlw. ornamental und floral reliefierter Dekor goldfärbig und weiß staffiert,2 volutenförmige Henkel goldgeziert, Meißen unterglasurblaue Schwertermarke und Beistrich um 1900, Modellnr. D.153 Höhe 59 cm. Golddekor, innen im Halsbereich Glasurrisse, Goldrand tlw. abgerieben
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.12.2017 - 15:00
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Große Prunkvase
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Asta di natale |
Data: | 13.12.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 02.12. - 13.12.2017 |