Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Ein Frühlingstag am Lande, Landschaft mit Bauernhaus am Teich, figural staffiert, Öl auf Leinen, signiert A. Kaufmann, ca. 51,5 x 77 cm. rechts oben kleine restaurierte Stelle, Rahmen bestoßen
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.12.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Adolf Kaufmann
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Asta di natale |
Data: | 13.12.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 02.12. - 13.12.2017 |