Biedermeierkommodenuhr um 1830
Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Fadenpendenaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, schwarz mattiertes Holzgehäuse, tlw. vergoldet, 2 Alabastersäulen, Höhe ca. 62 cm, 1 Pendel, eine Schlagwerkfeder gebrochen, Zifferblatt beschädigt, kleine Teile ergänzt
Esperto: Christian Wiesinger
13.12.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 13.12.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |