Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Bonaparte in Aegypten", 1923, Lithografie, signiert Kubin, im Stein zusätzlich signiert, Nr. 20 von 20 nummerierten Exemplaren der Vorzugsauflage auf Japan, Darstellungsmaße 33,2 x 23,2 cm, Blattmaße 42,5 x 31 cm, Rand mit vereinzelten Braunfleckchen und schwachen Knittern, Hoberg 40 II (von II), Raabe 199, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:21
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione e multipli |
Data: | 12.12.2017 - 14:21 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: