Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) "Die Elixiere des Teufels", 1923, vollständiges Portfolio mit 8 handkolorierten Lithografien, jeweils handsigniert Franz Zülow, Nr. 30 von 150 stempelnummerierten Exemplaren, in Original Kartonmappe mit einem Vorwort von Berta Zuckerkandl, Thyrsos Verlag, Leipzig und Wien, Lithografien jeweil in Passep., Blätter leicht gewellt, Mappe beschäd., (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:22
- Prezzo di partenza:
Franz von Zülow *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Incisione e multipli |
Data: | 12.12.2017 - 14:22 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza:
EUR 700,-