Heinrich Schröder
(Krefeld 1881-1941 Innsbruck) "Gartenhaus", Holzschnitt in Farbe auf Japan, im Stock monogrammiert, mit dem Nachlaßstempel und dem Monogramm des Druckers Christoph Donin, Nr. 35 von 80nummerierten Exemplaren der posthumen Auflage, Stockmaße 20 x 11,5 cm, Blattmaße 29,2 x 21,2 cm, rückseitig Spuren gelöster Anheftung, Passepartout, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:23
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Heinrich Schröder
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione e multipli |
Data: | 12.12.2017 - 14:23 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Kerzenständer im klassizistischen Stil, Anfang 20. Jahrhundert
- Kleiner Bauernkasten, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
- Deutscher Kerzenleuchter,
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 kl. Gießer,