Heinrich Schröder
(Krefeld 1881-1941 Innsbruck) "Wiener Ansicht", Holzschnitt in Farbe auf Japan, im Stock monogrammiert, mit dem Nachlaßstempel und dem Monogramm des Druckers Christoph Donin, Nr. 56 von 80nummerierten Exemplaren der posthumen Auflage, Stockmaße 28,2 x 14,9, Blattmaße 39,8 x 26 cm, kleiner Verlust einer Ecke, Passepartout, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:23
- Prezzo di partenza:
Heinrich Schröder
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione e multipli |
Data: | 12.12.2017 - 14:23 |
Esposizione: | online |