2 Radierungen: a) Michael CoudenhoveKalergi *
(Prag 1937 geb.) Stift Klosterneuburg, signiert unten rechts sowie ligiert plattenmonogrammiert und datiert unten links: MCK (19)76, Radierung, Nr. 107/350, Plattengröße ca. 34,5 x 24,5 cm b) Siegfried Kratochwil * (Karlstift 1916-2005) Beim Heurigen, signiert unten rechts sowie plattensigniert und datiert unten links: Siegfried Leopold Kratochwil 1973, Radierung, Nr. 281/317, Plattengröße ca. 27,5 x 31,5 cm
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.08.2016 - 15:02
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.08.2016 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.08. - 11.08.2016 |