Erwin Lutz-Waldner *
(Obermais bei Meran 1912- 1975 Innsbruck) Wohl Dorf auf Insel Elba, rückseitig mit Nachlassstempel, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 70 cm, partielle Farbabsplitterungen, mittig vertikale Knickstelle, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.08.2016 - 15:32
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Erwin Lutz-Waldner *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.08.2016 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.08. - 11.08.2016 |
Lotti da altre aste
- Augarten Speiseserviceteile:
- Versace Vanity
- Hermes & Putto als Herkules, Porzellanmanufaktur Nymphenburg, 20. Jahrhundert
- Heinrich von Zügel