2 kleine und 1 größere Schale(n) mit eingearbeiteten persischen Münzen
Silber 800, Durchmesser ca. 6/8/16 cm, Meisterzeichen, Arbeit 1. Hälfte 20. Jhdt., Gesamtgewicht 139,2 g, teilweise Zinnlöt- und Druckstellen øS139
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.08.2016 - 15:55
- Prezzo di partenza:
EUR 65,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.08.2016 - 15:55 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.08. - 11.08.2016 |
Lotti da altre aste
- Zeitungshalter, Wien, um 1955
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca 3,90 ct
- Ovales Tablett aus Silber, Alexander Sturm, Wien, nach Mai 1922