Enghalskanne, Ende 19. Jhdt.
Steinzeug, auf blauem Grund Reliefdekor: Weinranken mit König und Zwergen, am Hals Maskaron, zopfförmiger Henkel, Höhe ca. 37,5 cm, berieben, kleine Absplitterungen
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.08.2016 - 16:16
- Prezzo di partenza:
Enghalskanne, Ende 19. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.08.2016 - 16:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.08. - 11.08.2016 |