Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) Litfassäule vor der Staatsoper, Radierung in Farbe signiert Luigi Kasimir, im Stock datiert 1 October 1922 45 x 38 cm. gerahmt fleckig
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
10.08.2016 - 17:20
- Prezzo di partenza:
Luigi Kasimir *
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.08.2016 - 17:20 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 30.07. - 10.08.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: