Louis Philippe Kommodenuhr mit Thermometer
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, versilbertes Zifferblatt, Stahlzeiger, mehrfach abgesetzte Bronzelunette, intarsiertes Tropenholz furniertes Holzgehäuse, Thermometer mit gravierter und versilberter Skala, runder Holzsockel mit Glassturz, 54 cm, Frankreich um 1830/50, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Glassturz, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.08.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 03.08.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 29.07. - 03.08.2016 |