Kleine altdeutsche Wandpendeluhr
sogenannte Draufgabsuhr, Federzugwerk, Stundenschlagwerk, Kartonzifferblatt, zweisäuliges dreiseitig verglastes Holzgehäuse mit Aufsatz, 74 cm, Österreich / Deutschland um 1900, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.08.2016 - 15:06
EUR 75,-
- Prezzo di partenza:
EUR 75,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 03.08.2016 - 15:06 |
Esposizione: | 29.07. - 03.08.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition
- Brillant Onyxgarnitur
- Marcel-André Bouraine (1886-1948), Frauenakt, zur Seite schauend, auf einem Felsen sitzend, Frankreich, um 1930
- SPENDET ZUR SCHAFFUNG EINER OBERÖSTERREICHISCHEN FLUGSTAFFEL
- Renaissance Doppelschrank, in späterer Zeit umgearbeitet und ergänzt