Christus in der Rast,
sogenannter Zahnwehherrgott, süddeutsch erste Hälfte 17. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst, ein Arm und Felssockel fehlen (provisorisch auf Säulchen montiert), Alters- und Fassungsschäden, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
03.08.2016 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Christus in der Rast,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 03.08.2016 - 15:19 |
Esposizione: | 29.07. - 03.08.2016 |