Glascamee Collier
Metall vergoldet, 7-reihig, Hakenverschluss, Mittelteil mit geschnittener und tlw. mattierter Glascamee "Pate de verre", Frauenkopf mit vergoldetem Haarschmuck, umrahmt von plastisch gearbeitetem Weinrankendekor, verstellbare Innenlänge ca. 32 cm, 84,7 g, Ende 19. Jhdt. øx
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
11.12.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Glascamee Collier
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Asta di natale |
Data: | 11.12.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 05.12. - 11.12.2017 |