Art deco Marmor Kamingarnitur"Jagdhund mit Hase"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, rautenförmiges vergoldetes Zifferblatt, facettiert verglast, rotes seitlich kantiges Marmorgehäuse mit orangenen Streifen, bronzierte Metallguß Aufsatzfigur in Form eines einen Hasen im Maul tragenden Jagdhundes, 39 x 39 cm, zwei zugehörige Marmorbeisteller mit Metallguß Standbeinen, 15 cm, Frankreich um 1920/30, Alt ers-, Gebrauchsspuren, keine G ewähr für Funktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.08.2016 - 16:54
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 03.08.2016 - 16:54 |
Esposizione: | 29.07. - 03.08.2016 |