Tasse mit Untertasse
kaiserliche Manufaktur, Wien um 1816, Porzellan, tlw. zyklamefarbener Fond, farbig gemalte Blätter und Blüten, Golddekor, gehöhter Henkel, Höhe 8,5 cm, Untertasse Dm. 14,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Untertasse mit Jahreszahl, Henkel und Lippe restauriert, Untertasse berieben
Esperta: Regina Herbst
03.08.2016 - 17:40
- Prezzo di partenza:
Tasse mit Untertasse
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Asta estiva |
Data: | 03.08.2016 - 17:40 |
Esposizione: | 29.07. - 03.08.2016 |