Anrichte bzw. Konsoltisch,
unter Verwendung originaler Gestell- und Ladenteile des 18. Jh. und 19. Jh. vermutlich um 1900 gearbeitet, Kirschholzausführung, tw. massiv und furniert sowie feldförmig marketiert und mit Messingprofilen verziert, geschweiftes Gestell, eine Lade, 88 x 129 x 67 cm, restaurierter Zustand mit neuerlichen Altersspuren. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.08.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Anrichte bzw. Konsoltisch,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 03.08.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 29.07. - 03.08.2016 |