Johannes Wanke *
(Wien 1923-2005 Jennersdorf, Studium a. d. Akad. d. Bild. K. Wien, Mitglied Wr. Künstl. haus"Graz", 12 Holzschnitte in Originalmappe, handsigniert Joh. Wanke, Nr. 27 von 90 nummerierten Exemplaren, Blattgröße je 50 x 65 cm, Einleitungsblatt fehlt, Mappe außen stockfleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.08.2016 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Johannes Wanke *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.08.2016 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 01.08. - 11.08.2016 |