Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) "Charon", aus dem Zyklus "Ein neuer Totentanz", in der Platte bezeichnet, Lithographie, Bildausschnitt 23,5 x 17,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt REDUZIERTER RUFPREIS
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.08.2016 - 15:45
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.08.2016 - 15:45 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 01.08. - 11.08.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.800,- a EUR 5.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.800,- -
Prezzo di partenza: