Jahreszeitenfigur "Herbst"
Entwurf nach Michael Powolny, vollplastisch gearbeitete Keramikfigur, farbig bemalt, glasiert, Höhe 85 cm, am Boden bezeichnet, neuzeitliche Nachbildung, beschädigt, unsachgemäß repariert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.08.2016 - 16:14
- Prezzo di partenza:
Jahreszeitenfigur "Herbst"
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.08.2016 - 16:14 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 01.08. - 11.08.2016 |