Eckfauteuil im Rokokostil, um 1900
geschweift, im Relief beschnitzter Hartholzgestell, Goldbronze gefasst, freistehend, ergänzter geblumter Bezug, Breite ca. 62 cm, Tiefe ca. 62 cm, Fassung teilweise beschädigt, Bezug neuwertig
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.08.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.08.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.07. - 04.08.2016 |
Lotti da altre aste
- R. Müller um 1920
- K. u. k. Armee, Erster Weltkrieg:
- Repetierbüchse, Enfield, Mod.: No.1 MKIII*, Kal.: .303 brit.,