Bauerntruhe, datiert 1764
Nadelholzkorpus, vornehmlich grün gestrichen, in den vertieften Feldern auf braunem Grund stilisierte Ranken und Doppeladlerbemalung, Klappdeckel, Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 123 cm, Tiefe ca. 62 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.08.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Bauerntruhe, datiert 1764
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.08.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.07. - 04.08.2016 |