Tafelbesteck für 12 Personen
Silber, dreizehnlötig, 54 Stück, bestehend aus: 1 Suppenschöpfer, 2 Bratenbzw. Soßenlöffel, 12 Suppenlöffel, 12 Gabeln, 12 Besteckablagebänke, 2 Gewürzständer (ohne Glasschälchen) und 1 -löffel, Gewicht ca. 2610 g 12 Menümesser mit Silberhefte(1128 g) reliefierte bekrönte Wappen im Oval, Meisterzeichen Doppeladler mit W (eventuell Josef Weiss - Master 1828), Alt Wiener Beschauzeichen 1830, ein Glasrand mit Ausschartung, Originalkassette, 1 Schlüssel, Gebrauchsspuren
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.08.2016 - 15:00
EUR 1.700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Tafelbesteck für 12 Personen
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.08.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.07. - 04.08.2016 |