Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, Minuterieskala mit 5-Sekundenziffern, Armeeausführung, graviertes Monogramm mit Bekrönung, Gehäusenummer 39777, Durchmesser 32 mm, goldener Staubdeckel, Gravur: "Ig. (Ignaz) Marenzeller's Nachfolger", Gewicht 28,3 g, Druckstellen, SERVICE WIRD EMPFOHLEN dazu: 1 Halskette, Panzermuster, Länge ca. 74 cm,österreichische Amtspunze 1872-1922, Gewicht 8,18 gøgu
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.08.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Damentaschenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.08.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.07. - 04.08.2016 |