Conrad Eilers
(Kuhnkendorf, Ostpreußen 1845- 1914 München) Am Chiemsee, unten links signiert: C. Eilers, Öl auf Leinwand, ca. 28,5 x 44 cm, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.08.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Conrad Eilers
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.08.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.07. - 04.08.2016 |
Lotti da altre aste
- Omega Constellation
- ** - Kroatien Zwangszuschlagmarken 1991/ 1992,
- Biedermeier Rahmenuhr,