Ludwig Koch
(Wien 1866-1934) Spanische Hofreitschule - Lipizzaner Reitvorführung, Mischtechnik (Studie) auf starkem Karton, ca. 18,5 x 25 cm, gerahmt, Gutachten 2015
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.08.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Ludwig Koch
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.08.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.07. - 04.08.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Elli Riehl *
- gestempelt - Österreich Nr. 1 M Ib, ockergelb, links mit 10 mm Rand
- Joan Hernández Pijuan *
- Akkordeon