42 Zeichnungen und Aquarelle, Deutsch um 1900
von Münchner Stammtischkollegen, teilweise mit Sinnsprüchen, unten rechts Namensbeschriftungen, u. a.: Prof. Braun (mit Narrenhut), Kunstprof. Ludwig (Louis) Braun (1836-1916), Blattformat je ca. 16 x 12 cm, paarweise auf Papier und Tonpapier aufgesteckt, in geprägter Album-Kassette, Deckblatt mit kolorierter Lithografie, ca. 9 x 14 cm, Gebrauchsspuren, fleckig
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.08.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.08.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.07. - 04.08.2016 |