Tanzende Dame mit Tuch, Keramos Wien, 20. Jhdt.
Entwurf Stephan Dakon (1904-1992) Keramik, weißer Scherben, bunt staffiert, Höhe ca. 32 cm, schwarzer ovaler Sockel, gemarkt: Keramos Wien, Made in Austria, Dakon, Modellnummer 2122, minimale Glasurfehlstellen am Sockelrand, gebraucht
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.08.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.08.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.07. - 04.08.2016 |
Lotti da altre aste
- Poststück - Öst. Nr. 10 I dunkelgelb auf Vorderseite einer Drucksache,
- Zuchtschalenperlen Anhänger
- Konvolut Dekorglas 1. Hälfte bis Mitte 20. Jahrhundert
- P. G. De Valsche (Landschaftmaler in Brüssel tätig um 1833 - 1843)