Hermann Grom-Rottmayer *
(Wien 1877-1953) "Eine hohle Gasse", rechts unten signiert Grom-Rottmayer, Öl auf Leinwand, Rückseite mit Künstlerhausetikette 1940 und Große Deutsche Kunstausstellung 1940 im Haus der Deutschen Kunst zu München, ca. 81 x 56 cm, Druckstellen, beschädigt, löchrig, gerahmt, Rahmen beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
17.08.2016 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Hermann Grom-Rottmayer *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.08.2016 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 11.08. - 17.08.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-