Runder Historismus Beistelltisch,
Ende 19. Jh., teilweise gedrechselter und reich ornamental sowie in Form von Löwen beschnitztes Nussholzgestell mit nussfurnierter Platte, mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern floral marketiert, mattiert, ergänzte Glasabdeckung, H: 75 cm, D: 60 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Esperto: Günther Minichreiter
27.07.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Asta estiva |
Data: | 27.07.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 22.07. - 27.07.2016 |