Isfahan,
ca. 170 x 110 cm, Zentralpersien (Iran) um 1960, Bildteppich mit pers. Mythologie auf Seidenkette mit ca. 800.000 Kn/m2 sehr fein gefertigt, seidene Konturen, Inschrift am rechten unteren Feld, ein Mottenschaden am rechten Rand
27.07.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
-
EUR 400,-
Isfahan,
ca. 170 x 110 cm, Zentralpersien (Iran) um 1960, Bildteppich mit pers. Mythologie auf Seidenkette mit ca. 800.000 Kn/m2 sehr fein gefertigt, seidene Konturen, Inschrift am rechten unteren Feld, ein Mottenschaden am rechten Rand
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Asta estiva |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 27.07.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 22.07. - 27.07.2016 |
Lotti da altre aste
- Brillant Saphir DamenschmuckSet (3)
- Deutscher Kupferstecher, nach italienischem Vorbild des 16. Jh.
- Karl Anton Zach *
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Poststück - Italien - Partie Poststücke ca. 1800 - 1980 mit einigen interessanten Stücken,