Kleines Spätbiedermeier - Beistelltischchen,
ca. 1835/40, nussfurniertes politiertes Weichholzgestell mit ovaler geknickter Platte und Sockelbrett, grüne Kunstlederauflage, unter der Platte handschriftliche Angabe: "... von Fräulein Eugenie von Herhingen 1845", sowie Inventarstempel, Höhe ca. 83 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.07.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 27.07.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 22.07. - 27.07.2016 |