Biedermeier Nähtischchen,
urspr. 1835/40, palisanderfurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf nach innen bogenförmig ausgeführtem Volutengestell mit Rollen, halbbogenförmig nachtapezierter Holzkorpus auf gedrechselt geschnitztem Säulenfuß, klappbare Seitenplatten, Zargenlade mit ausfahrbarer Schreibablage, 80x 48,5 x 55 x 76 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.07.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Biedermeier Nähtischchen,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 27.07.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 22.07. - 27.07.2016 |