Französische Etagere bzw. Schreibmöbel,
auf der Rückseite gestempelt "G. DURAND" (Gervais-MaximilienEugene Durand, 1839-1920), Paris spätes 19. Jh., elegant geschweifter Korpus mit rosenholzfurnierten, floralen Marketerien in Mahagoni und Palisander sowie bronze dore Beschlag, drei offene Abteile, zwei Laden, zwei Schlüssel, schiebbare Schreibplatte mit Lederbeschlag, Marmorplatte (Breche d alep), 95 x 76 x 33 cm, restaurierter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.07.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 27.07.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 22.07. - 27.07.2016 |