Doppelschrank,
aus versch. originalen Teilen des 17. Jh. aus dem Raum Ulm zusammengestellt bzw. verändert und ergänzt, frontseitig architektonisch gegliedert, eiche-, esche- und ahornfurniert sowie teilweise marketiert und durch Laubsägeornamente verziert, Unterteil mit 2 Türen, originalem Schloss mit Schlüssel, Zwischenstück des 19. Jh. mit 4 Laden, Aufsatz mit originalem Schloss mit Schlüssel, ca. 226 x 176 x 58 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.07.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Doppelschrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 27.07.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 22.07. - 27.07.2016 |