Klassizistischer Zylinderaufsatzsekretär,
gestempelt "AUBRY" (Louis Aubry 1741-1814), Frankreich letztes Viertel 18. Jh., Typus a trois corps, Mahagoni- und Satinholz feldförmig marketiert, Unterteil auf hohen kannelierten Füßen mit 5Laden, Schreibteil mit Zylinderverschluss, schiebbare Schreibplatte und 6 Innenladen, 2-türiger verglaster Aufsatz, 251 x 122 x 62 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.07.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 27.07.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 22.07. - 27.07.2016 |