Großer Schreibtisch
in englischer klassizistischer Stilform, lt. Schloßprägung Erzeugnis der londoner Firma "HOBS & Co" um 1900, dreiteiliger mahagonifurnierter Korpus auf Rollen mit einer Tür und sechs Laden, Platte mit goldgrundig punzierter Lederbespannung, ca. 78 x 152,5 x 97 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile lose und fehlend. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.07.2016 - 15:00
EUR 950,-
- Prezzo di partenza:
EUR 950,-
Großer Schreibtisch
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 27.07.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 22.07. - 27.07.2016 |