Halbrunder Spiel- bzw. Vergrößerungstisch,
sog. Demi Lune Form, spätes 18. Jh., Eichen- und Mahagoniholz, tw. mahagonifurniert, politiert, konische kannelierte Füße, ausstellbar, drei Platten, wovon die unterste mit ergänzter Filzbespannung, Messingzierbeschläge, 74,5 x 112 x 56 cm, Gebrauchsspuren, Platte mit kleinem Schwundriß und Kratzspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
27.07.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Asta estiva |
Data: | 27.07.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 22.07. - 27.07.2016 |