Biedermeier Portaluhr
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Schlagabstellung, Emailzifferbl att, Stahlzeiger, ziselierte verglaste Lunette, architektonisches ebonisiertes Holzgehäuse, beschnitzte goldgefasste Elemente mit sitzenden Löwen, zwei Alabastersäulen, 60 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.07.2016 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Portaluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 27.07.2016 - 15:11 |
Esposizione: | 22.07. - 27.07.2016 |