Zisha Teekanne
China, Yixing, 20. Jh., Marke Gu Jingzhou, Steinzeug, godronnierte Wandung, H: 8,5 cm, Boden, Henkelansatz und Deckel innen signiert, (Hr)
A Zisha Teapot, China, Yixing, 20th century, signed Gu Jingzhou.
Esperta: Regina Herbst
27.07.2016 - 15:58
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Zisha Teekanne
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Asta estiva |
Data: | 27.07.2016 - 15:58 |
Esposizione: | 22.07. - 27.07.2016 |