Paar Vasen mit Prankenfüßen und Plinthe,
Porzellan, quadratische Wandungen mit Goldrändern, grün gemalten Weinlaubbordüren und Streuern, je 4 goldene Prankenfüße mit gold gehöhten Akanthusblättern, Plinthe mit breitem Goldrand, Höhe 14 cm, minimal berieben, Herend, Ungarn, blaue Marke 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.07.2016 - 16:02
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 27.07.2016 - 16:02 |
Esposizione: | 22.07. - 27.07.2016 |