Kurt Goebel(1906-1991), Schifahrer,
Entwurf um 1936, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, Schi fachgerecht restaur., Unterseite gemarkt und mit Modellnr. 7518, Höhe 24 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 461.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
27.07.2016 - 16:33
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 27.07.2016 - 16:33 |
Esposizione: | 22.07. - 27.07.2016 |